7. Планета Сигнацирионуэс
     Дед продолжал смотреть, и хотя физические тела их спали, астральные же продолжали общение. Бывшая жена вновь ругала бывшего мужа, почему он опять в таком состоянии. Он выговаривал, что это она виновата, заявилась через 10 лет, перебаламутила его чуть успокоившуюся душу, и опять бросила. А он теперь вот опять вынужден пить, т.к. на трезвую голову он не в состоянии справляться с таким огромным для него стрессом. Так что, в пьянке его виновата только она. Астральные тела продолжали яростно спорить, крича и не слушая друг друга, пока в спор не вмешались ментальные тела.
     - Прекратите уже! – проговорили они строго, и астральные примолкли, слушая старших по званию. Сколько можно! Когда уже научитесь себя вести, научитесь анализировать! Действительно, зачем ты осуществила эту встречу? Ты ведь предполагала, что встретишься с ним? Для чего? Если ты приняла решение 10 лет назад покинуть его, разрушить семью, зачем ты снова пытаешься встать в тот же круг? Его уже нет, он заполнился другими действующими лицами, там нет уже места для тебя.
     Ты же не могла нести свой крест, ты оставила его и отошла, думая, что облегчила этим свою участь. Однако же, этого не произошло. Потому что изначальная судьба каждого существа, проходящего эту школу жизни, наиболее приемлема, и наименее тяжела. Человек же, отказавшийся от Божественного плана развития, им самим же и выбранного, по космическому закону должен принять следующий план, но уже более жесткий, т.к. имеет потерю во времени, и нужно за укоротившийся отрезок времени выполнить поставленную задачу для этого воплощения. Поэтому приходится усложнять поставленную задачу и вновь корректировать сорванный план развития.
     Тут ментальное тело умолкло и засветилось более яркое – каузальное. Оно произнесло: « Задача твоего воплощения заключалась в отработке терпения и смирения. Для примера тебе был дан Дух, прошедший и закрепивший этот план учёбы, твоя свекровь. Ты много раз удивлялась и восхищалась этому образцу смирения и терпения, но так и не сделала для себя никаких выводов. Значит, тебе ещё долго предстоит работать на этом плане, как ни жаль. В мужья тебе было дано существо, которое было твоим учителем, и если бы ты проявила старание, и хоть чуть-чуть терпения, у вас бы всё в конце концов наладилось, и вместе, постепенно, за годом год, вы бы прошли все вехи, намеченные вами в начале вашего воплощения.
     Ты же, пойдя на поводу у гордыни, стала разрушать этот план. Ведь тебе казалось, что такой простой парень из такой очень простой семьи не очень достоин тебя. Эта гордыня и увела тебя с правильного пути. Если бы ты умела анализировать, то поняла бы, что ничего такого особенного из себя не представляла. Просто муж очень любил тебя, смотрел на тебя восхищёнными глазами, и твоя гордыня стала расти, дурманя тебе голову своими доводами. Вот и всё.
     Ты нарушила Божий план своего развития, и тебя поставили на новый путь, в котором были отягощены какие-то моменты. Следующего мужа ты изначально не любила, т.к. вышла замуж исключительно из соображения, что хоть и страшненький, зато не пьёт. А так как ты так ничего и не сделала для осознания своей гордыни, она продолжала вести тебя своими дебрями, заводя всё дальше и дальше.
     Твой духовный род будет пытаться помочь тебе, посылая энергии, которые приведут тебя в лоно церкви, дабы дать тебе начальные знания о природе греха, гордыни, жизненных ошибках, иерархии в семье, уважения к мужчине, взаимоотношениям между мужем и женой. Что-то пойдёт тебе на пользу, что-то не успеет укрепиться, т.к. уже будет сформировано жизненным опытом.
     Но всё же тебе ещё предстоят 15-летние блуждания в потёмках. Тебя будет вести церковь, потому что на данном этапе у человечества, имеющего одинаковый уровень осознания, нет лучшей альтернативы. И если ты будешь работать над собой, стараться избавиться от негатива своей личности, своего Эго, то получишь в подарок нечто, что поможет тебе в дальнейшем продвижении по духовной лестнице осознания.
     Свет каузального тела погас.
     - Да что же это я? – подумал дед, - зачем это я настроил проход на 10 лет? Ну, когда я теперь ещё попаду на эту сущность? Ну, что, тяжело мне было настроиться на весь жизненный цикл? Вот старый дурень-то!
     Он бухтел себе под нос, коря себя за такую оплошность.
8. Планета Земля
     - Доченька, - мать никак не могла её разбудить, - ты уже вторые сутки спишь! Ты как себя чувствуешь?
     - Слабость какая-то… - дочь, наконец, открыла глаза.
     - Дай-ка я тебе давление померяю, - мать принесла тонометр, померила ей давление и испуганно спросила:
     - Ты что? Ты пила какие-то лекарства? У тебя же совсем давления нету!
     - Да… пустырник…
     - Сколько?
     - Не помню…много…
     Мать заметалась вокруг дочери, стала ставить что-то внутривенно, и всё с тревогой на неё посматривала, не решаясь расспрашивать. Она всё понимала. Ведь это она тогда, 10 лет назад, когда приехала к ним в гости и увидала, что зять пьёт, а дочь вся на нервах и на больничном с сотрясением – не выдержала, и увезла их с ребёнком домой.
     На следующий день она постепенно разговорила дочь, предложив ей как альтернативу – мысленно вернуться назад и представить, сможет ли она там жить. Дочь посидела некоторое время молча, глядя в одну точку. Вспомнила перегар и тоскливые вечера, проведённые ею в ожидании пьяного мужа, скандалы, и поняла, что не сможет жить такой жизнью. Он же не сможет бросить пить.
     Значит, ей нужно как-то преодолеть эту тоску, это сожаление о несбывшейся счастливой семейной жизни, и как-то продолжать жить. Хорошо, что она уехала так далеко, иначе они бы не смогли поставить последнюю точку, и без конца то сходились, то расходились. Ну, какой в этом смысл?
Go to top